Блог Акулас Создать бесплатно

Внутренняя аналитика в сервисе Aqulas

8 Апреля 2021

В этом разделе рассмотрим, какая есть внутренняя аналитика в нашем сервисе и как ее правильно анализировать

Статистика находится в вашем кабинете, раздел мультиссылка - кнопка статистика. Это внутренняя статистика.

Статистика сообщает эффективность вашего мини-сайта: основные метрики (активность, просмотры, клики, конверсия, заявки, действия) и графики, динамика и сравнение по периодам. 

Ниже на графике вы видите:

  • Активность - учитываются клики и действия на вашей странице, рассчитывается по формуле (сумма кликов и действий/кол-во просмотров). Если просмотров много, а кликов мало -  показатель активности падает, если кол-во кликов увеличивается -  показатель растет.

  • Просмотры - сколько раз была открыта ваша страничка.

  • Клики -  это все нажатия на ваши кнопки и картинки, в том числе позвонить, кнопки на соц.сети, на мессенджеры и т.д

  • Конверсия рассчитывается по формуле (все клики/на кол-во просмотров).

В чем отличие активности от конверсии? В том, что в активности учитываются вообще все действия на странице (развороты списков, листание картинок в карусели), а конверсия учитывает только нажатия на кнопки.
  • Заявки - кол-во заявок, которые были оставлены в форме сбора заявок.

  • Действия - действия пользователей, за исключением кликов по ссылкам и кнопкам, например, раскрытие списка или листание картинок в карусели.

  • Над блоком “Активности“ вы можете менять временные периоды (сегодня, вчера, неделя, месяц, три месяца), за которые хотите посмотреть отчет.

Обратите внимание, что ваши просмотры и клики тоже считаются в статистике.


Ниже вы видите  красивые и яркие графики для отслеживания динамики просмотров и кликов, которые помогут вам наглядно понять, как  меняется кол-во просмотров и кликов на вашей мультиссылке: падают просмотры/клики или поднимаются по сравнению с предыдущим периодом.


Но это не все возможности онлайн-сервиса Aqulas, вы можете использовать еще и Внешнюю Аналитику. Подробнее читайте в нашей статье: "Внешняя Аналитика".

Создать мультиссылку бесплатно

Мультиссылка с потрясающим дизайном. Множество блоков. Бесплатно всё.

Возврат к списку