Блог Акулас Создать бесплатно

Бесплатные программы для работы на удаленке

1 Мая 2020 Работа на удаленке мало чем отличается от офисной, будь то заработок на фрилансе или официальное трудоустройство в компании. То же сидение за компьютером, те же клиенты. Только начальник не стоит над душой… и никто не заплатит за недешевый пакет Microsoft Office. К счастью, у большинства офисных приложений есть бесплатные аналоги. 

В этой статье только проверенные бесплатные программы, которые мы использовали сами. 

LibreOffice – бесплатный аналог Microsoft Office

LibreOffice используется миллионами пользователей Linux. Но этот бесплатный офисный пакет доступен и для других операционных систем, в том числе и для Windows. 

В нем есть все, к чему вы привыкли в Microsoft Office: текстовый редактор, табличный процессор, мастер по созданию презентаций, шаблоны документов и многое другое. Обучаться на курсах не придется – достаточно имеющегося опыта работы в Word, Excel и PowerPoint.

Скриншотеры

Занимаетесь ли вы смм, ненавязчиво рекламируя товары и услуги в сториз, зарабатываете созданием контента, изучаете ценообразование или пытаетесь объяснить «компьютерщику», что именно «глючит» в бухгалтерской программе, вам понадобится скриншотер. Программ по созданию снимков экрана великое множество. Представим две самые лучшие.

Joxi

Основные преимущества:

  • собственный облачный сервис;
  • интеграция с соцсетями: публикация в один клик в Twitter, отзывы Соцсети, ВК, Соцсети, ОК;
  • расширенный функционал редактирования: эффекты, наложение, нумерация, многое другое.

Screen-shooter


Набор инструментов редактирования не уступает Joxi. 

Расширенная цветовая палитра. Окно со снимком экрана можно свернуть в трей (чего нет в Joxi). Основной недостаток – отсутствие собственного облачного сервиса. Однако есть синхронизация с Яндекс.Диск, Google.Диск, Dropbox.

Также достойны упоминания скриншотеры Screen Capture и Lightshot.

Если у вас Windows, пользуйтесь встроенным скриншотером - для этого в правом нижнем углу нажмите на значок диалога, затем "Фрагмент экрана"


Punto Switcher

Эта маленькая утилита по автоматическому переключению раскладки клавиатуры пригодится всем пользователям. Пишете ли вы отзывы на товары из интернет-магазина, делаете бесплатные шаблоны на Соцсети или работаете в редакторе, вам приходится набирать тексты. 

Программа работает в фоном режиме и автоматически меняет раскладку, если вы, например, начнете писать русское слово латинскими буквами. Или наоборот. Попробуйте, очень удобно!

Canva

Интуитивно-понятный кросс-платформенный сервис по созданию графического дизайна: баннеров, флаеров, плакатов, презентаций, изображений для соцсетей. Можно пользоваться бесплатной версией или покупать дополнительный функционал по подписке. Бывают акции и скидки.

Supa

Простой и понятный сервис по созданию видеороликов для социальных сетей и рекламы. 

По сути представляет собой конструктор, постоянно дорабатываемый разработчиками с учетом рекомендаций пользователей. Позволяет работать с готовыми видеороликами, делает слайд-шоу из фотографий. Можно загружать собственные шрифты, накладывать музыку, анимацию, всплывающие надписи и так далее.

Для мобильных устройст рекомендует InShot - очень удобная программа для редактирования видео, добавления текста и т.д.

Расширение для LinkedIn

Самое удобное и полностью бесплатное расширение для Хром так и называется - LinkedIn

В меню браузера выглядит вот так:


Часто для презентации своих услуг или для создания страницы под рекламу требуется быстро создать простой лендинг. Большинство конструкторов для сайтов платные, а мы рекомендуем вам попробовать наш бесплатный сервис для создания сайта-визитки, лендинга, или мультиссылки - все зависит от задач, которые вам нужно решить.

Создать лендинг на Акулас очень просто: 

1.  Регистрация и небольшой мастер по созданию страницы

2. Добавление и редактирование нужных блоков

3. Готово! Ссылку на сайт можно использовать как вам нужно

Надеемся, вам понравится наш сервис и он будет полезен для вашего бизнеса.


Создать мультиссылку бесплатно

Мультиссылка с потрясающим дизайном. Множество блоков. Бесплатно всё.

Возврат к списку