Блог Акулас Создать бесплатно

Количество и скорость продаж в Соцсети

16 Февраля 2020

Современные веб-маркетологи отвечают за решение непростых задач. 

Большинство брендов используют смартфоны для качественной и бесперебойной связи с клиентами. Количество мобильных гаджетов во всем мире составляет 4 млрд. мобильных устройств, которые охватывают не менее половины всего трафика.

Но показатель конверсии на мобильных устройствах несколько ниже, чем на ПК. И это с учетом того, что деятельность многих ведущих компаний (напр. Uber, Pinterest) рассчитана преимущественно на пользователей мобильных гаджетов. Пользователи ожидают от веб-ресурсов оперативной загрузки.

За последние годы пользователи стали просматривать и прослушивать подкасты на высокой скорости (1.51). Занятые люди постоянно спешат. Вряд ли кто-то согласится ждать загрузку вашего контента более 3 секунд, каким бы качественным он не был.

Основная задача маркетологов - обеспечение высокой скорости загрузки сайта. 

Оптимальная скорость загрузки

Статистика: если загрузка мобильного ресурса занимает больше 3 секунд, 53% посетителей его покидают. Если же задержка составляет 1 секунду, то конверсия снижается на 20%.

Те бренды, которые уже приняли во внимание данные факты и оптимизировали свои веб-сайты, добиваются ошеломительных успехов.

Volkswagen - лидер в скорости загрузки веб-ресурса

Во время премьеры новой линии внедорожника Volkswagen Tiguan специалисты провели тестирование целевых страниц, созданных по современной AMP технологии и провели сравнение со стандартными страницами HTML.

Фреймворк AMP имеет открытый код для создания быстро загружаемых страниц.

Баннеры бренда также были представлены в цифровом формате популярного испанского онлайн издания El Pais. Разработчики сайта уже активно используют инновационные технологии АМР. Баннеры загружаются до 2 секунд.

Компания Фольксваген одна из первых в мире, которая создала рекламный ресурс полностью по инновационной технологии.

Статистика результата

Ресурсы, которые использовали АМР технологию, повысили показатель CTR на 87%, а количество целевых переходов - на 80%. Показатель конверсий таких страниц был выше, чем у обычных страниц формата HTML на 76%. При этом стоимость конверсии была меньше на 43%. Количество показов на мобильных устройствах только за октябрь 2018 года превысило 2 миллиона.

Кто первый, тот и прав

Современный мир веб-индустрии не предлагает сверхъестественных инструментов, с помощью которых веб-маркетологи смогли бы моментально изучить инновационные платформы и технологии. Однако. факт остается фактом: представители современного общества требуют от мобильных устройств оперативной и быстрой работы. Это же касается пользования интернетом.

Маркетологи должны делать все возможное, чтобы гармонично соединить творческое решение, удобство и молниеносную скорость загрузки. Для этого не обязательно тратить большие суммы денег Простой лендинг на Акулас адаптивен и загружается меньше секунды. Это позволит вам продемонстрировать товар или услугу своему клиенту в нужном виде и не заставит его ждать полной загрузки страницы, как это бывает с некоторыми сайтами.

Для проверки скорости работы мобильных ресурсов существует множество инструментов. С их помощью можно получить точный показатель скорости, а так же некоторые простые рекомендации для эффективной оптимизации. Как только вам удастся повысить скорость, ваша прибыль возрастет в разы.



Создать мультиссылку бесплатно

Мультиссылка с потрясающим дизайном. Множество блоков. Бесплатно всё.

Возврат к списку