Блог Акулас Создать бесплатно

Самые популярные способы создать сайт-визитку

30 Декабря 2019

Не все предприниматели знают, как создать сайт-визитку или лендинг-страницу и можно ли это сделать бесплатно. Рассмотрим этот вопрос подробнее.

Что нужно знать о создании сайта

Разработка сайта-визитки требует выполнения трех действий:

  • аренда хостинга;

  • регистрация домена;

  • создание графического интерфейса.

Хостинг – это место на сервере, где будет храниться информация сайта. Домен – это имя ресурса, которое отображается в адресной строке. Графический интерфейс – это то, что пользователь видит на своем экране.

Создание сайта требует аренды хостинга и домена

И аренда хостинга, и регистрация домена требуют денежных вложений. Правда, они невелики: хостинг стоит примерно 4 000 – 5 000 рублей в год, домен – 150 – 200 рублей в год. Что касается графического интерфейса, то его можно создать с помощью бесплатных конструкторов. Это наиболее подходящий вариант для малого бизнеса, так как дизайн бизнес-сайта на заказ требует 15 000 – 20 000 рублей. Это – минимальная цена создания сайта-визитки. Зачастую оно обходится еще дороже (например, если HTML-код визитки пишут без использования конструкторов). Также на стоимость влияет сложность работы.

Тренды Соцсети 2020: что будет модно в следующем году

Что должно быть на сайт-визитке и лендинге

Если вы решили создать сайт-визитку самому с нуля, вы должны знать, что он должен содержать. На нем должна быть размещена следующая информация:

  • наименование организации или Ф.И.О. предпринимателя, самозанятого;

  • род деятельности;

  • основные услуги или товары;

  • контактная информация (форма обратной связи, телефон, e-mail, почтовый адрес).

 

Пример лендинга, который образно продает банан

Содержание лендинга несколько отличается. Он содержит те же данные, что и визитка. Однако, помимо перечисленной информации, на нем должен быть размещен продающий рекламный текст, кратко описывающий преимущества предлагаемого товара или предоставляемой услуги. Обычно на лендингах также размещают HTML-код, который дает возможность оформить заказ прямо со страницы сайта. Это – основное отличие сайта-визитки от лендинга.

Примеры превосходно оформленных сайтов-визиток

Бесплатные способы создания сайта

Рассмотрим популярные способы сделать сайт-визитку или лендинг самостоятельно бесплатно.

Wordpress

Wordpress – это система управления сайтом. Ее можно использовать совершенно бесплатно.

Сайт-визитка на Wordpress потребует отдельной аренды хостинга и регистрации домена. После этого к хостингу необходимо привязать Wordpress и выбрать тему. Работа в теме – проста и интуитивно понятна. Для создания визитки или простого лендинга с помощью системы не нужно обладать никакими специальными знаниями и навыками.

Вот пример красивого сайта-визитки программиста, созданного с помощью Wordpress:

Бесплатные конструкторы

Хороший образец сайта-визитки можно создать с помощью бесплатных конструкторов. Они представляют собой онлайн-сервисы, которые позволяют разработать лендинг или визитку, не обладая специальными знаниями и навыками. При этом сайт, созданный с помощью конструктора, зачастую ничем не уступает сайту, созданному другим способом (а иногда и превосходит его).

Сайт-визитку можно создать самому бесплатно на Яндексе. Популярный поисковик относительно недавно запустил сервис Народ.ру. Принцип работы у него такой же, как и у Wordpress. Однако Народ.ру не требует аренды хостинга и регистрации собственного домена – все это предоставляется бесплатно. Хотя при желании можно зарегистрировать и свой домен.

Другой сервис - Акулас. Он также не требует аренды хостинга и регистрации домена. Доступ к нему совершенно бесплатен. Отличительные особенности Акулас - простота и тесная интеграция с Соцсети. Яндекс такого предложить не может.

Вы можете быстро и просто создать сайт с контактами, кнопками, текстом и картинками

Когда сайт будет готов, вы сможете репостнуть публикации из Соцсети на сайт, разместить свои товары, опубликовать отзывы ваших клиентов из Соцсети.

Взаимодействие с Соцсети

Интеграция сайта с Соцсети увеличивает количество лидов

Вполне очевидно, что у самозанятого специалиста или предпринимателя зачастую нет средств на SEO-продвижение сайта-визитки. Как же быть в этом случае? Выручает применение Соцсети. Раскрутка в этой социальной сети требует куда меньших вложений – одну рекламную кампанию можно уложить всего в 500-600 рублей. Оставив ссылку на лендинг или визитку в описании аккаунта Соцсети, можно приводить оттуда лиды. Сегодня это даже эффективнее, чем Яндекс Директ – зачастую эффективность от него равна 0.

Так что проще всего?

Сайт-визитка и лендинг очень важны. Они представляют клиенту предпринимателя, его товары и услуги.

Точного ответа на вопрос сколько стоит сайт визитка под ключ - нет. Тут все зависит от сложности работы и применяемых методов.

Однако, если страница в Интернете вам нужна быстро и бесплатно - можно сделать ее в сервисе Акулас

Какая информация о вас должна быть на сайте-визитке



Создать мультиссылку бесплатно

Мультиссылка с потрясающим дизайном. Множество блоков. Бесплатно всё.

Возврат к списку