Блог Акулас Создать бесплатно
  • Главная
  • /
  • Блог
  • /
  • Оформление бизнес-профиля в Соцсети: что написать о себе

Оформление бизнес-профиля в Соцсети: что написать о себе

12 Ноября 2019

Основной чеклист

  1. Создайте бизнес-профиль в Соцсети - в этом нет ничего сложного.

  2. Желательно, если название профиля будет совпадать с названием компании или бренда.

  3. Заполните профиль: загрузите красивое изображение, коротко заполните поле "о себе", опубликуйте ссылку на сайт-визитку вашей компании или бренда. Как создать подходящий сайт-визитку смотрите здесь

  4. Настройте репост публикаций из Соцсети в Соцсети. Многие авторитетные компании набирают огромное количество лайков, используя кросс-посты.

  5. Создайте собственную стратегию для компании или бренда, которую будете применять на всех этапах продвижения, покажите аудитории принципы и концепт вашей компании, развивайте яркую и оригинальную идею.


Как общаться с клиентами

  • Проявляйте больше активности по отношению к своим подписчикам и их пользовательскому контенту: ставьте лайки их публикациям, просматривайте сторис, оставляйте комментарии и т. д. Покажите своим подписчикам свою заинтересованность, чтобы они увидели, что вы цените каждого из них. Если у вас небольшая компания и постоянных клиентов немного, можете делать это самостоятельно. Если компания большая, можете нанять менеджера или прибегнуть к услугам смм специалистам. Главное условие - ни в коем случае не используйте запрещенные методы раскрутки вроде масслайкинга или масслукинга. Об опасности использования данных методов мы писали здесь

  • Публикуйте и распространяйте в соцсетях фотографии своих клиентов (перед этим не забудьте спросить разрешения). Публикуйте скриншоты текстовых отзывов о вашем товаре или услуге, размещайте визуальные отзывы в ленте и сторис. Используйте сервис Aqulas для размещения отзывов из Соцсети на своем сайте
  • Реагируйте на все комментарии по отношению к вашим публикациям, сторис, прямым эфирам. Отвечайте как на позитивную, так и на негативную критику. Это сделает ваши отношения с клиентами прозрачными и доверительными
  • Размещайте упоминания с использованием @ для личного обращения к пользователю.
  • Применяйте упоминания @, чтобы отметить знаменитую личность, если она относится к вашему материалу. Звезды не редко делают репосты интересных публикаций, в которых присутствует их имя. Посмотрите здесь как разместить нативный отзыв у блогера, который вы сможете репостнуть к себе на страницу
  • Сфокусируйтесь на привлечении новых подписчиков и потенциальных клиентов: создавайте публикации, которые заинтересуют ваших клиентов, делайте акцент на образе и стиле жизни, который ведут ваши фолловеры.

Интересно! Известная во всем мире компания Starbucks использует оригинальную тактику: время от времени они создают посты, посвященные фолловерам, размещая их творческие работы с продуктами бренда

Идеи для контента, создающего ощущение экспертности и доверия

  1. Чтобы внести разнообразие в ленту, снимайте короткие видео (не более 15 секунд).

  2. Фотографируйте товары или услуги вашей компании в красивых ракурсах, снимайте видео и публикуйте их в Соцсети. Делитесь с пользователями фотографиями товаров в неформальной обстановке. Расскажите как можно использовать тот или иной продукт в повседневной жизни.

  3. Придерживайтесь единого стиля для своего бренда. Подписчики любят глазами, а значит оценят креативно оформленный профиль, выдержанный в собственном стиле.

  4. Будьте открыты для своей аудитории: размещайте фотографии своего персонала, делитесь повседневными делами вашей компании. Таким образом вам удастся укрепить имидж бренда и создать доверительные отношения с аудиторией.

  5. Опубликуйте тизер, чтобы заинтриговать клиентов. Покажите подготовительный этап запуска товара на рынок или расскажите о грядущем событии. Но не раскрывайте подробностей.

  6. Публикуйте материалы с отчетами о мероприятиях, которые уже состоялись.

  7. Формируйте доверительные отношения с другими компаниями, независимо от того владельцем какого бизнеса являетесь. В итоге можно создавать совместную рекламу и продвижение.

  8. Чтобы получить максимум вовлечения, обращайтесь к своим клиентам. Просите их оставлять отзывы, писать комментарии. Создавайте интернет опросы, принимайте участие в дискуссиях, задавайте вопросы касаемо товаров, услуг, работы компании в целом. Таким образом вы сможете понять какие аспекты вашей бизнес-деятельности следует усовершенствовать.

  9. Задавайте вопросы о конкретных товарах, наводящие вопросы, которые заставят пользователя отвечать на вопросы конкретно о вашей компании, размещать изображения на эту тему.

Например, одна из компаний, специализирующаяся на продаже мороженного спрашивает: "Какое фруктовое мороженное вам больше всего нравится?"

Вот один из удачных примеров маркетинга: американская компания по продаже ручек публикует в своем профиле изображения с ручками и записками.

Интерактивные действия для активности в профиле

  • Проводите розыгрыши призов, где победитель выбирается путем случайной генерации чисел. Публикуйте информацию с условиями розыгрыша, размещайте фотографии победителей в сторис.

  • Регулярно запускайте прямые эфиры, где ваши подписчики смогут познакомиться с "закулисьем" вашей компании или вашей личной жизни. Не проводите четкую грань между бизнес-деятельностью и жизнью. Знакомьте ваших фолловеров со своими друзьями, родственниками, домашними животными и т. д.

  • Еще одна оригинальная идея для повышения заинтересованности - просьба придумать название к картинке. Разместите красивое фото одного из ваших товаров и объявите старт конкурса на самую лучшую подпись к фото.

  • Воспользуйтесь краудсорсингом: попросите аудиторию разместить фотографии о том, какую роль в их жизни играет ваша компания. Таким образом вы сможете изучить целевую аудиторию для дальнейшего анализа и корректного развития бизнеса. Для привлечения наибольшего числа активных участников, запустите фотоконкурс.

  • Используйте геотеги - привязывайте изображения к геоданным. Делитесь своим местоположением в посте, чтобы протестировать пользователей поблизости.

  
  • Публикуйте коды QR, чтобы ваши пользователи могли их сканировать для получения скидок, бонусов.

Следите за официальной статистикой своего профиля в Соцсети: с ее помощью можно узнать географию, возраст и другие важные данные о своей ца и совершенствуйте деятельность своей бизнес компании, принимая во внимания полученные результаты.

Активный и живой профиль в Соцсети вы получите если будете поддерживать постоянную связь с клиентами и заинтересованной аудиторией. О том, как получить больше отзывов от своих клиентов в Соцсети, смотрите здесь


Создать мультиссылку бесплатно

Мультиссылка с потрясающим дизайном. Множество блоков. Бесплатно всё.

Возврат к списку