Блог Акулас Создать бесплатно
  • Главная
  • /
  • Блог
  • /
  • Как перестать стесняться и начать сниматьть на камеру для Тик ток и Соцсети?

Как перестать стесняться и начать сниматьть на камеру для Тик ток и Соцсети?

25 Июня 2020 Вам может показаться, что выкладывать себя в соц.сети - необязательно. Но стеснение, которое мешает вам рассказывать больше о своих навыках, можно быстро прогнать и получить живую заинтересованную аудиторию, которая будет поддерживать вас в Соцсети и мотивировать на новые свершения.

Многие мечтают о карьере известного блогера, но почему-то не все решаются снимать видео и выкладывать их на суд широкой аудитории. Кто-то сомневается в содержательности своего контента, некоторые комплексуют по поводу своей внешности и манеры говорить, а кто-то попросту не знает, с чего начать и какие видео будут интересны потенциальным подписчикам. Существуют разные техники развития навыков самопрезентации и уверенности в себе для съёмок видеороликов в интернете.
Давайте начистоту - вам хочется быть популярнее или нет?

Как добиться уверенности в себе для съёмок видео

Обучиться правильно вести себя перед камерой и снимать качественный контент можно без каких-либо онлайн-курсов. Самое главное - настроиться и поставить перед собой конкретную, измеримую цель: например, собрать 3000 подписчиков за месяц. Если вы стесняетесь снимать видео и выкладывать его в Тик-Ток, начните пошагово устранять психологические барьеры:

  1. Подготовьте бэкграунд: позаботьтесь о том, чтобы у вас был красивый фон для съёмок, купите микрофон и прожектор для правильного света, подберите гардероб для видео.
  2. Отметьте себе темы, на которые вы будете снимать видео и создавать контент.
  3. Начните тренировать свои навыки рассказчика без камеры: рассказывайте интересные истории друзьям, чувствуя себя спокойно и непринуждённо.
  4. Как только вы обретёте уверенность в себе, можете снять свой первый видеоролик, не выкладывая его в Тик-Ток.
  5. Посмотрите ваше видео, оцените вашу речь, манеру держаться в кадре. Проанализируйте свою речь, жесты и позы. Покажите видео друзьям, с которыми у вас есть контакт - они подскажут вам, что стоит подкорректировать.
  6. Если вы решитесь выкладывать свои видео, но по-прежнему опасаетесь реакции интернет-аудитории, вы можете создать анонимный аккаунт и постепенно набирать лайки и подписчиков. Можете снимать разговорные видео в формате "голос за кадром".
  7. Как только вы отметите, что ваши видео набирают лайки и просмотры, можете начать съёмки с вашим лицом в кадре. Самое главное - подготовить оборудование, правильно подобрать свет, настроить микрофон.

Помните, что многие, даже самые опытные блогеры, время от времени испытывают волнение в кадре.

Поэтому не нужно стесняться своих чувств - просто нужно правильно управлять своими эмоциями. Если во время съёмки у вас слегка трясутся руки, лучше не держать в них бумаги с планом выступления - в этом случае лучше прикрепить лист А4 где-нибудь за кадром, в непосредственной близости от вас.

Как снять и смонтировать первый видеоролик

Если в первом видеоролике вы хотите представить себя, придерживайтесь следующих рекомендаций:

  • старайтесь выглядеть и говорить естественно, в своей манере, не подражая другим блогерам;
  • обозначьте свои интересы и темы, которые будут озвучены на вашем канале;
  • придумайте интересную заставку и хештеги, которые будут привлекать внимание пользователей;
  • в конце ролика призывайте подписываться на ваш канал;

Если у вас разговорное видео, вы можете использовать только собственную речь и бэкграунд. Если же у вас видео тематическое, желательно включать в него нарезки из других видеороликов и фото по теме. Если у вас - блог путешественника, обязательно снимайте все самые интересные достопримечательности для ваших сториз в хорошем качестве.

Правильно снятое видео поможет вам не только стать популярным в интернете, но и зарабатывать неплохие деньги. Если ваша цель - создать со временем полноценный продающий аккаунт, вы можете воспользоваться бесплатными шаблонами для Соцсети. Размещение мультиссылки также будет способствовать продвижению вашего блога Соцсетие.


Создать мультиссылку бесплатно

Мультиссылка с потрясающим дизайном. Множество блоков. Бесплатно всё.

Возврат к списку