Блог Акулас Создать бесплатно

10 причин создать микро лендинг для бизнеса в Соцсети

1 Ноября 2019

В чем преимущество сайта

Сайт — это ваша собственная площадка, которой вы всецело руководите. Вы сами устанавливаете правила работы сайта, настраиваете рекламу по своему усмотрению и расширяете круг возможностей для своего бизнеса. С помощью конструктора сайтов Акулас вы сможете легко создать сайт для своего бизнеса, который будет связан со страницей в Соцсетие.

Мы подобрали для вас топ-10 поводов создать сайт для своего бизнеса, после чтения у вас не останется сомнений в пользе персонального сайта для вашего Соцсети аккаунта.

Продвижение

После того, как вы создадите свой сайт, у вас будут неограниченные возможности по его продвижению в интернете. С помощью сервисов Яндекс.Директ и Google AdWords можно рекламировать свой ресурс в поисковых выдачах, на чужих площадках (сайтах, приложениях). Такая реклама действует не менее эффективно, чем та, что есть в Соцсети. При этом для запуска компании не нужен большой бюджет.

Конкурсы

С помощью сайта легче проводить конкурсы среди своей аудитории. На сайте можно создавать информативные посты с результатами конкурсов (которые, к примеру, провели с помощью генератора случайных чисел). Все, что связано с ними, будут видеть только заинтересованные подписчики. Благодаря этому не засоряется лента пользователей, ниже вероятность того, что они отпишутся.

Обратная связь

С помощью сайта легче связываться со своими клиентами. В лендинги для бизнеса часто встраивают формы для обратной связи, в которых потенциальный клиент может оставить свой номер телефона и адрес электронной почты. Продавец получит уведомление на электронную почту о том, что у него есть потенциальный покупатель. Эта система удобнее, чем онлайн-чат в Соцсети: сообщения не теряются, а лиды могут попадать в настроенную crm систему типа Битрикс.

Интернет-магазин

На сайт можно добавить функционал полноценного интернет-магазина — с карточками своих товаров или услуг. Клиенты смогут оставлять заявки на покупку товаров или услуг или оплачивать сразу. Процесс оформления заявки в интернет-магазине происходит автоматически, а это значит, что для аккаунта в Соцсети не нужен оператор, который будет постоянно отвечать на вопросы в чате.

Опросы

С помощью сайта можно проводить опросы для того, чтобы узнавать мнение покупателей о своих товарах. Кроме того, они могут предлагать вам свои идеи и рекомендации.

Акции

На сайте можно публиковать информацию о действующих акциях в своем магазине. Там можно детальней описать условия их проведения. Лента пользователей, которым акции неинтересны, будет чистой. Таких страниц с описанием акций можно сделать сколько угодно - чем больше вы будете тестировать, тем быстрее вы поймете самый выгодный формат рекламы. Ссылки на акционные страницы удобнее всего продвигать через рекламу в Соцсети

Стиль

Оформлять страницу микро сайта можно по своему усмотрению, потому что нет шаблонных ограничений «Соцсетиа». Уникальный дизайн — это то, что делает бренд узнаваемым. Добавляйте ссылки, картинки и текст в том порядке, который необходим для преподнесения информации пользователю

Выявление реальной аудитории

Сайт позволяет узнать то, какая часть ваших подписчиков в Соцсетие является полезной. Не все понимают до сих пор, что сервые методы накрутки вам ничего не принесутЧасто предприниматели накручивают аудиторию в «Соцсетие», а потом не понимают, почему подписчиков много, а продаж нет. Посетители и постоянные читатели сайта — это настоящий показатель того, сколько людей интересуется вашим продуктом.

Расширенная информация

Сайт — это отличный способ давать намного больше информации своему клиенту. Здесь можно публиковать ссылки на свои каналы, галереи и блоги, постить больше примеров своего товара или услуги. Самое главное — информацию можно чётко структурировать так, чтобы пользователь мог удобно ее найти и просмотреть, а также дать все необходимые ссылки.

Запасная площадка

Сайт для бизнеса в Соцсети — это хороший способ застраховать свое дело от неприятностей. Из-за серой раскрутки и маслукинга бывает так, что страницы в Соцсети блокируются модераторами, и их приходится восстанавливать, иногда — несколько месяцев. По неясной причине могут остановить кампанию в рекламном кабинете Соцсети. В это время бизнес в Соцсети не приносит доходов. Чтобы избежать такой ситуации, нужно создать микро сайт и постоянно продвигать его. Даже если со страницей в соцсети что-то случится, Акулас сохранит резервные копии всех ваших публикаций в Соцсети

Небольшой простой сайт для своих целей можно сделать за несколько минут бесплатно. Инструкция по созданию лендинга за 5 минут здесь.


Создать мультиссылку бесплатно

Мультиссылка с потрясающим дизайном. Множество блоков. Бесплатно всё.

Возврат к списку