Блог Акулас Создать бесплатно

Самые лучшие биржи для фрилансеров: разбор

2 Мая 2020

Если работа на удаленке на конкретную компанию не устраивает, можно пуститься в свободное плавание. 

Фриланс связан с определенными рисками, поскольку клиенты нередко отказываются платить, и добиться правды становится невозможно. 

Достойно и безопасно зарабатывать можно на биржах фриланса. Чтобы приступить к работе, иногда даже не нужно образования, к примеру, в сфере копирайтинга. Другим же профессиям можно обучиться на курсах, причем иногда даже бесплатно. Рассказываем о популярных биржах с хорошими отзывами, рекомендациями пользователей или частым упоминанием в соцсетях и поисковиках.

Weblancer

Ресурс для специалистов всех мастей. Здесь находят заказы архитекторы, веб-дизайнеры, фотографы, программисты, специалисты по полиграфии, репетиторы, экономисты, специалисты по SEO и СММ. После регистрации количество заказов ограничено, но можно оплатить тарифный план, чтобы получать больше заявок. На сайте есть блог с полезным советами и форум для участников, где можно получить помощь по разным вопросам.

Freelancer.com

Англоязычная биржа, на которой можно выполнять мелкие поручения или поучаствовать в крупном проекте. Отзывы о сайте противоречивые. Много жалоб на мошенников, высокие комиссии и невозможность удалить свой аккаунт. Тем не менее здесь можно получить опыт международного сотрудничества.

Freelance.ru

Здесь можно заработать в сфере дизайна, рекламы, продвижения, консалтинга, создавать шаблоны сайтов, 3D графику, продавать иллюстрации и тексты. Сайт подойдет для инженеров, преподавателей, менеджеров, композиторов, копирайтеров. Для полноценной работы придется оплатить подписку.

FL.ru

Безопасно работать на бирже можно при наличии PRO-аккаунта. Оплата подписки гарантирует 100 % получение денег после удачно завершенного проекта. Лучше выбирать заказы с безопасной сделкой, тогда площадка выступает гарантом. Для исполнителей не предусмотрена комиссия за использование безопасной сделки. Здесь размещают заказы для разработчиков сайтов, райтеров, дизайнеров, аниматоров, фотографов, SEO-оптимизаторов и других специалистов.

1Clancer.ru

Биржа для специалистов 1С. Есть задания для бухгалтеров, методологов, программистов, консультантов. Можно найти вакансию для удаленной и офисной работы в разных городах.

Illustrators

Русскоязычная площадка для иллюстраторов. Заказчики ищут художников для рисования комиксов, открыток, аватарок, стикерпаков, эскизов татуировок, обложек книг и музыкальных альбомов. В сообществе можно найти массу полезной информации или спросить совета у опытных коллег.


Wedlife

Сайт для тех, кто не мыслит жизни без свадеб с профессиональной точки зрения. Здесь ищут заказчиков видеооператоры, фотографы, видеографы. В каталоге размещают работы специалисты из России, СНГ, Европы.

Turbotext

Простая, удобная и полезная площадка для копирайтеров и их заказчиков. Есть копирайтеры разного уровня, пишущие на разных языках. На этом сайте простая регистрация, быстрый несложный экзамен - и вы уже можете зарабатывать на написании текстов для сайтов разных тематик. Мы в Акулас очень любим заказывать тексты на Турботексте. рекомендуем!

KWORK

На этой бирже защищенные сделки для обеих сторон - и исполнителей и заказчиков. Процесс заказа простой и не требует долгого изучения. Специалисты в основном в сфере Digital услуг - баннеры, сайты, администрирование. Комиссию площадка берет с исполнителей, а потому цена на услуги немного завышенная - за один слайд презентации у вас могут затребовать от 500 до 5 000 ₽

Оформляем портфолио

Заказывать чаще будут когда увидят отзывы и хорошие работы в портфоли. Отзывы и хорошие работы в портфоли - запомните это, отзывы и портфолио - ваш ключ к успеху, сделайте фокус на упаковке результатов своей услуги и заказчики будут видеть, что ваша услуга стоит своих денег

Проще получать клиентов из Соцсети

Работу на многих биржах стоит воспринимать как старт карьеры. Они годятся для получения первого заработка, но эксперты с опытом предпочитают работать с заказчиками напрямую. На бирже мало возможностей повлиять на стоимость заказа. Опытные специалисты, предлагая свои услуги, сами влияют на ценообразование. 

Рано или поздно спецы приходят к развитию своего бизнеса: созданию собственного сайта-визитки или интернет-магазина. Обязательно нужно продвигать свои услуги в соцсетях, качественно оформляя контент. К примеру, использовать бесплатные шаблоны для Соцсети, чтобы бизнес-страница выглядела аккуратно и презентабельно. 

Отзывы в Соцсети помогают быстро продвинуться по карьерной лестнице, а чтобы еще больше заинтересовать клиента и мотивировать его покупать именно у вас, стоит наполнить страницу интересным контентом: снимать сториз, устраивать акции и розыгрыши, предлагать скидки.

Правильно оформить свой Соцсети так, чтобы клиенты сами задавали вопросы и оформляли заказы, вам поможет сервис Акулас. С помощью нашего сервиса вы сможете оформить свои услуги на отдельной страничке, предоставить ссылки для связи, добавить кнопку заказа и оплаты услуги. Также вы можете разместить на этих микространицах отзывы клиентов, портфолио и даже вести свой блог, ведь в Акулас можно создать сколько угодно страниц без кодирования и оплат. 

Все это настолько просто и легко, что инструкция вам не потребуется. Регистрируйтесь и создавайте портфолио для своих заказчиков прямо сейчас.


Создать мультиссылку бесплатно

Мультиссылка с потрясающим дизайном. Множество блоков. Бесплатно всё.

Возврат к списку