Блог Акулас Создать бесплатно

Как заработать деньги и лайки в Соцсети на удаленке?

5 Апреля 2020

Что может подтолкнуть вас к удаленной работе? 

Иногда перейти на удаленку или во фриланс вынуждают обстоятельства: проблемы со здоровьем, невозможность реализоваться в своем городе, карантин. Прекрасно, если уже есть опыт и постоянные клиенты. Если нет, достаточно выбрать специализацию, пройти курсы и начать зарабатывать. Тем более обучиться новой профессии можно и бесплатно.

Свое производство

Производить в домашних условиях можно практически все что угодно: выпечку, мясные деликатесы, одежду, украшения, игрушки, спальные принадлежности, посуду. Но тут важно полностью отдаваться делу и давать клиенту то, за что он будет готов платить. Ручные изделия стоят дорого, и покупать их готовы далеко не все. Делайте ставку на эксклюзивность, поскольку масс-маркет многим уже приелся.

Обязательно создайте интернет-магазин и бизнес-страницу в Соцсети, решите вопрос с доставкой, следите, чтобы ценообразование соответствовало затратам на производство.

Фотография

Если вы не эксперт по портретной или репортажной съемке, вы все равно можете заработать на фотографиях. Делайте снимки интересных мест в путешествиях и продавайте на фотостоках. Наработав опыт, вы можете стать профессиональным фотографом.

СММ

Крутой сммщик не обязательно должен пройти престижные курсы. Но быть в курсе трендов и уметь анализировать — это мастхев специалиста. Так как профессии не обучают в университетах, придется уделять много времени самообразованию и буквально поселиться в сети. Подпишитесь на блоги, тематические группы по SMM, чтобы быть в курсе последних тенденций.

Чтобы стать экспертом, придется научиться мыслить по-новому, не бояться экспериментов, быть и креативщиком, и психологом. Стоит сразу определиться со своей сферой, ведь продвигать детские товары в соцсетях совсем не то же, что рекламировать автомобили или рестораны.

Дизайн

Если вы не учились на дизайнерском факультете, это еще не значит, что вход в сферу вам заказан. Для создания простых лендингов, шаблонов сайтов, векторной графики, логотипов достаточно базовых знаний.

На первых порах для освоения потребуются теоретические знания. Книги известных дизайнеров-художников можно купить в онлайн или книжном магазине. Уже после освоения теории можно переходить к изучению графических редакторов Photoshop и Illustrator. Определитесь, в какой сфере вы хотите развиваться: дизайне приложений, мобильных сайтов, графики. Уделяйте обучению каждый день. Тренды в мире сменяются быстро. Важно всегда владеть актуальной информацией, чтобы быть востребованным специалистом.

Копирайтинг

Подрабатывать написанием текстов на биржах могут и домохозяйки, и школьники, и пенсионеры. Но чтобы создавать востребованный контент и повышать уровень мастерства, проходите курсы, почитайте советы Ильяхова, учитесь у гуру. Параллельно изучайте маркетинг, ведь основная цель текста — продавать. Встав на ноги, вы сможете осваивать уже платные курсы и выучиться на коммерческого писателя и редактора. Классная книга, которая может помочь вам: Пиши сокращай

Общие советы

Пока вы нарабатываете опыт, можете снизить цены на услуги. Такой вынужденный демпинг поможет собрать базу клиентов. По мере развития личного бренда вы сможете предоставлять более качественные и востребованные услуги, а значит, повышать заработок. Чтобы получать упоминания и отзывы в Соцсети, не забывайте про скидки и акции.

Создайте портфолио, сайт-визитку и страницы в соцсетях. Для оформления страницы используйте бесплатные шаблоны для Соцсети, чтобы посты сочетались между собой по стилю. Чтобы получить реакции, снимайте интересные сториз о процессе работы. Полученным опытом вы можете делиться с подписчиками. Полезный контент ценится на меньше привлекательных снимков и получает много отзывов и рекомендаций.


Создать мультиссылку бесплатно

Мультиссылка с потрясающим дизайном. Множество блоков. Бесплатно всё.

Возврат к списку