Блог Акулас Создать бесплатно
  • Главная
  • /
  • Блог
  • /
  • Бесплатные курсы для получения полезных знаний онлайн

Бесплатные курсы для получения полезных знаний онлайн

5 Апреля 2020

В конце марта 2020 года люди, потерявшие работу в офлайне, ломанулись выбирать себе онлайн - специальность.

В последние несколько лет на рынке труда произошли значительные изменения. В частности, большое количество работодателей теперь сотрудничает с работниками на удаленной основе — через интернет. 

Причем, речь идет не только о разовых заказах, но и о штатных сотрудниках. Удаленная работа по ряду причин выгодна обеим сторонам: заказчик сокращает свои расходы на поддержание офисных помещений, а сотрудник получает удобный график и комфортные для выполнения задач условия. Более того, в соответствии со статистикой, удаленные сотрудники выполняют работу эффективнее своих коллег из офисов.

По указанным выше причинам многие люди хотели бы получить возможность работать удаленно. Некоторые существующие профессии идеально подходят для удаленной работы. В частности, в интернете могут зарабатывать дизайнеры, маркетологи, писатели, программисты, пиар-менеджеры и другие специалисты. Человек, освоивший одну из этих профессий, может начать зарабатывать в интернете так же успешно, как и его коллеги из офлайна.

Нужно только немного подучиться


Как освоить профессию для заработка в интернете

Порог входа в онлайн-профессии обычно ниже, чем в офлайне. 

В большинстве случаев не нужно получать высшее образование или обладать опытом работы. Начинающие специалисты начинают зарабатывать уже через пол года или год предварительной подготовки (именно столько времени на обучение тратит новичок-дизайнер или маркетолог перед тем, как он начнёт работать). Копирайтеры могут начинать работать сразу. Каждый из специалистов постепенно увеличивает свою ценность на рынке труда, и со временем он начинает зарабатывать больше.

Осваивать профессию, которая подходит для удаленной работы можно по-разному. Кто-то предпочитает брать индивидуальные уроки у состоявшегося специалиста, кто-то пытается делать все самостоятельно с нуля, а кто-то — решает проходить онлайн-курсы в интернете. 

Курсы — самый популярный способ осваивания навыков и знаний для удаленной работы. Это самый легкий и эффективный способ изучения основ дизайна, маркетинга или любой другой области, связанной с интернет-работой.

Большинство онлайн-курсов — платные. Тем не менее, в интернете есть немало достойных бесплатных онлайн-курсов, с помощью которых можно освоить азы какой-нибудь из онлайн-профессий. На этих курсах обычно не хватает интерактивной составляющей — преподаватели не общаются с учениками, не проверяют их работы и не дают индивидуальные консультации. Несмотря на это, у них есть много преимуществ: их проводят опытные специалисты, актуальные образовательные программы и большое количество дополнительных материалов (видеороликов, домашних заданий, конспектов).

Курсы для быстрого освоения онлайн-профессии

Мы сделали для вас подборку из пяти лучших онлайн-курсов, на которых можно бесплатно освоить интернет-профессию. Пройдя один из курсов вы сможете понять то, нравится ли вам конкретная сфера деятельности и хотите ли вы в ней развиваться. Там же можно получить фундаментальную базу знаний, которая станет отличным стартом для дальнейшей учебы и карьеры.

GeekBrains

Серия вебинаров в апреле по удаленной работе.

Что там будет: 

  • как организовать себя и команду в режиме удаленки и достигать KPI, 
  • как перейти во фриланс и получить первые заказы, 
  • как выбрать новую профессию и зарабатывать онлайн в компании или стартапе. 

Своим опытом поделятся эксперты: 

  • Павел Тарасов, ведущий веб-разработчик, преподаватель в GeekUniversity, 
  • Екатерина Кутюкова, топ-менеджер Kwork, менеджер проектов компании Mirafox, 
  • Тигран Басеян, продакт-менеджер в Mail.ru Group, 
  • Дарья Невская, арт-директор крупных рекламных агентств Москвы, креативный дизайнер и член творческого союза художников России и Европы,
  • Николай Белоусов, основатель агентства Your Partner Digital, CMO в Ghetto Studio и EX-Head of Digital в MAXIMUM Education. 

Бесплатный интенсив по дизайну от Geekbarins

Geekbrains подготовил для своих студентов бесплатный курс "Основы веб-дизайна", который пригодится тем, кто хочет стать дизайнером. Учащиеся узнают об основных аспектах работы веб-дизайнера, ключевых понятиях дизайна в целом и веб-дизайна в частности. Особое внимание преподаватели уделяют типографике, цветовым гаммам и другим внешним составляющим дизайна. После завершения курса студенты смогут самостоятельно создавать несложные лендинги для интернет-бизнеса. Обязательно прошерстите весь этот сайт, там очень много интересного для начинающего онлайн специалиста

Совместно с одноклассниками

Одноклассники и GeekBrains бесплатно научат бизнес продвижению в соцсети. Курс «Продвижение бизнеса в Одноклассниках» доступен бесплатно в образовательном разделе портала «ОК.Бизнес»

Tilda Ed — создание Landing Page (Маркетинг)

Для тех, кто заинтересовался маркетингом, подойдет бесплатный курс от Tilda Ed. На нём преподаватели расскажут о том, как нужно продвигать бизнес в интернете. В качестве примера будет рассматриваться сайт-одностраничник (лендинг). Участники курса узнают об основных понятиях интернет-маркетинга и о тех задачах, которые выполняет онлайн-маркетолог. Учеников научат разбираться в том, как работает реклама в интернете и каким образом можно рекламировать интернет-бизнес.

Простой мобильный одностраничник вы можете сделать бесплатно на нашем сервисе Акулас без прохождения каких-либо курсов, ведь мы старались сделать конструктор элементарным и интуитивно понятным

ПушкинИнститут — PR: технологии и практики

Объемный курс для начинающих пиарщиков. Время обучения — 72 часа. После прохождения курса студент будет владеть основами пиара, которых будет достаточно для стажировки по специальности или даже для начала карьерного пути.

Бесплатный курс Главреда (Копирайтинг)

Тем, кто всерьез заинтересовался копирайтингом, стоит подписаться на бесплатную рассылку-курс по информационному стилю. Максим Ильяхов расскажет о том, каким должен быть современный качественный текст и для решения каких задач их пишут. Также он поделится основными приемами, которые нужно использовать при написании текстов в интернете. Курс подойдет не только копирайтерам, но и всем тем, у кого работа как-либо связана с созданием текстов.

Курс Python на CodeAcademy

На CodeAcademy можно изучать языки программирования. Тем, кто хочет заняться программированием, стоит обратить свое внимание на курс по Python'у. Этот язык подойдет для новичков, при этом он достаточно востребован на рынке труда. Для тех, кому нужно как можно скорее начать работать Python — идеальный выбор.

Очень много качественных бесплатных курсов есть на сливах в телеграме. Если вам нужны ссылки, пишите нам в телеграм чат, мы найдем для вас нужный курс.


Создать мультиссылку бесплатно

Мультиссылка с потрясающим дизайном. Множество блоков. Бесплатно всё.

Возврат к списку