Блог Акулас Создать бесплатно
  • Главная
  • /
  • Блог
  • /
  • Как получать пассивный доход? 3 способа получать деньги без постоянного вложения усилий

Как получать пассивный доход? 3 способа получать деньги без постоянного вложения усилий

24 Декабря 2020
Не осталось человека, который бы не слышал о пассивном доходе. Иметь заработок без усилий — мечта многих. Создано множество тренингов, посвященных этой теме. Блогеры кричат со своих страниц о том, как это легко и здорово. Но на самом ли деле все так? Есть наиболее распространенные схемы пассивного дохода. О них мы расскажем ниже. 

  1. Открытие и делегирование собственного бизнеса

Это не самый простой способ. Но кто говорил что будет легко? Многие пытаются открыть собственный бизнес. У кого-то получается, кто-то прогорает. 

Сегодня доступно множество вариантов для стартапа. Молодые люди открывают шоу-румы, автомойки, кафе. Первое время приходится жить на работе. Бюджет многих ограничен и поэтому возможность нанять лишние руки отсутствует. Приходится всё делать самому. 

Если получится и бизнес пойдёт в гору, рано или поздно встанет вопрос о расширении штата. В какой-то момент владелец поймает себя на мысли, что его детище отнимает слишком много времени. 

В сутках всего 24 часа и этого крайне мало. В этот момент владельцу стоит задуматься о делегировании. Конечно, это сложно. Самое важное — найти человека, которому можно доверить бизнес. Ведь главная цель сохранить и приумножить, а не растерять все за пару месяцев. 

Вместе с тем делегирование открывает новые возможности. Владелец бизнеса получает свободное время, которое может использовать как для отдыха, так и для самореализации. 

Также ежемесячно ему будет поступать доход от налаженного бизнеса. В дальнейшем можно рассмотреть вариант открытия ещё одного прибыльного дела. Это послужит не только хорошей подушкой безопасности, но и увеличит сумму прибыли. 


  1. Покупка недвижимости для сдачи

Достаточно стабильный вариант пассивного дохода. Вместе с тем он требует больших финансовых вливаний. Также есть два варианта извлечения прибыли — сдача квартиры с ежемесячной арендой и посуточная сдача. 

Вариант с ежемесячной оплатой более надёжный, подразумевает долгосрочное сотрудничество. Вместе с тем вариант посуточной сдачи в аренду, как правило, более прибыльный. Хотя риски нарваться на нерадивых съёмщиков возрастают в разы. Для того, чтобы обеспечить приличный уровень дохода, понадобится обзавестись ни одной квартирой. Срок окупаемости велик. Вместе с тем, вложив деньги в недвижимость вы практически не столкнетесь с инфляцией. 

Статистика последних лет показывает уверенный рост цен на жильё. В связи с этим данный вид инвестирования является наиболее надежным. Важно учитывать район покупки. Так как от этого напрямую зависит какой популярностью будет пользоваться ваш объект для сдачи. Как правило, самое выгодное расположение — центр города. Квартиры сдаются по более высоким ценам, но и сами по себе стоят дорого. 

Также придётся позаботиться о такой составляющей, как уборка. Вы можете либо заключить контракт с фирмой, либо взять все на себя. Самому, безусловно, уборка своими силами обойдется дешевле, но пассивным доходом это будет сложно назвать.


  1. Купить торгового робота (советника Форекс)

О доходе через фондовые рынки написана масса информации. 

Количество тренингов зашкаливает. Вместе с тем, для обычного пользователя, риск потерять капитал выше, чем приумножить его. 

Это достаточно сложный и трудоемкий процесс, требующий постоянного совершенствования знаний и наработки опыта. 

Но прогресс не стоит на месте. На фондовом рынке появляются торговые роботы. Их преимущества очевидны — они не устают, мониторят ситуацию 24/7 и молниеносно принимают решения. 

Риск потерять капитал минимален, но при условии, что выбран качественный торговый робот. Нужно осознавать, что работа профессионального программиста стоит не дёшево и качественные роботы также будут дороже аналогов-однодневок. 

Если речь идёт о пассивном доходе, то однозначно игра стоит свеч. Доверить управление капиталом роботу вполне адекватная мысль. Он лишён эмоций и чувства усталости, что является неоспоримыми плюсами по сравнению с человеком. Постепенно увеличивая финансовое плечо, вы сможете увеличить уровень дохода. 

Прочитайте историю Дарьи Кучера, как она выбрала торгового робота и заработала 135000 рублей за полтора месяца.


Что делать, чтобы получить пассивный доход?

Пассивный доход формирует подушку безопасности и даёт уверенность в завтрашнем дне. Также он служит отличным подспорьем, когда речь идёт о развитии в новом направлении. Да и просто это отличный способ отдохнуть. 

Каждый из рассмотренных вариантов имеет как плюсы так и минусы. Вместе с тем важно определиться к чему лежит душа. 

Кому-то проще выбирать и сдавать недвижимость. Кто-то предпочитает изучать фондовый рынок, а кто-то ищет себя в бизнесе. 

Риски будут преследовать в любой сфере, но при грамотном подходе возможность получения пассивного дохода их перекроет. Также как инвесторы советуют держать деньги в трёх валютах. А оптимальным методом получения пассивного дохода будет сочетание всех трёх способов. 

Так как мир меняется, провалы и взлёты будут всегда. Бизнес в разных направлениях поможет получить сбалансированную картину доходов. Грамотное инвестирование подарит обеспеченное беззаботное будущее и позволит заниматься тем, чем действительно нравится. 



Создать мультиссылку бесплатно

Мультиссылка с потрясающим дизайном. Множество блоков. Бесплатно всё.

Возврат к списку