Блог Акулас Создать бесплатно

Почему накрутка в Соцсети больше не работает

8 Ноября 2019

Прежде, чем изучать эту статью, внимательно прочтите это:

мы считаем своей обязанностью предостеречь вас от данных способов запрещенной раскрутки. Приведенная ниже информация размещена в строго ознакомительных целях. Команда Aqulas настоятельно рекомендует никогда не использовать серые запрещенные методы раскрутки в Соцсети во избежание блокировки и вечного бана вашего аккаунта.


Как продвигали аккаунт в Соцсети раньше

Еще совсем недавно страницу в Соцсети владельцы аккаунтов пытались продвинуть такими способами:

  1. Накрутка подписчиков. Суть метода заключается в приобретении своеобразного «пакета» подписчиков. Его результат предполагал увеличение аудитории, которое влияет на положение публикации в новостной ленте. Обычно в подписчиков накручивали ботов, пустые профили, которые не проявляли никакой активности в аккаунте. После этого при многотысячной армии ботов подписчиков у пользователя была крайне низкая активность, накрутка была очевидна, падало доверие у клиентов и рекламодателей, падал показатель вовлеченности в Соцсети.

  2. Накрутка лайков. Этот способ представлял из себя массовое проставление отметок «нравится» со страниц других пользователей, тоже должно было повышать ранжирование поста, но польза от этой накрутки была по факту нулевой. Не популярные аккаунты накручивали лайки от ботов, но обмануть пользователей не получалось: отсутствие комментариев под постами выдавало плохих блогеров с потрохами..

  3. Масслайкинг. Массовое проставление лайков другим пользователем. В ответ иногда некоторые скучающие пользователи тоже проставляют отметку «нравится». Для того, чтобы увеличить количество взаимных лайков, использовались специальные сервисы, которые массово ставили лайки, однако, Соцсети быстро с ними справился: сначала банил пользователей и сами сервисы, затем начал полностью блокировать автоматическую активность. По этой причине автоматический масслайкинг не работает нормально сейчас нигде - не доверяйте мошенникам, которые говорят, что у них все работает. Вы рискуете своими деньгами и аккаунтом в Соцсети, не говоря о потере нервов и времени.

  4. Массфолловинг. Массовая подписка на других пользователей. Иногда в ответ на подписку пользователь тоже подписывается. В итоге профиль набирает больше подписчиков. Данный способ раскрутки сейчас тоже не работает, так как автоматические подписки нещадно блокируются социальной сетью.

  5. Масслукинг. Представляет собой массовый просмотр историй других пользователей. В ответ они изучают сториз смотревшего и если контент их заинтересует, подписываются на его аккаунт. Проблема в том, что следят за своими зрителями самые не занятые пользователи, и чтобы был какой-то эффект, истории нужно смотреть миллионами. Соцсети сначала внедрил лимиты на просмотры сториз, затем начал блокировать действия, а сейчас все чаще скидывает пароль и выдает сообщение о том, что аккаунт пользователя был взломан. Все эти слеты паролей делает данный способ раскрутки абсолютно неэффективным.

  6. Автоматическое комментирование. Массовое оставление комментариев под постами пользователей в автоматическом режиме. Однотипные смайлики в комментариях не приносят никакого эффекта. Чаще всего горе-маркетологи настраивают однотипные комментарии, призывающие к переходу в рекламный профиль. Хозяева поста блокируют спамные комментарии, что еще хуже - могут пожаловаться на спам. В таком случае аккаунты точно блокируют.

  7. Спам-рассылка в Direct. Суть метода – в массовой рассылке другим пользователям сообщений, которые предлагают посетить продвигаемый аккаунт или сайт. Этот тип раскрутки самый опасный и бессмысленный - рассыльщика блокируют за спам практически моментально. Помните о том, что помимо всего, у Соцсети есть лимиты на все виды действий. Вернуть аккаунт из вечного бана не удается практически никому


Почему старые способы перестали работать

В 2019 году администрация Соцсети начала борьбу с искусственной раскруткой. В настоящее время невозможно найти хотя бы один онлайн-сервис, на котором работают инструменты для такого продвижения – социальная сеть значительно осложнила их применение. Кроме того, пользователь, который проводит искусственную накрутку Соцсети, рискует получить блокировку аккаунта (в том числе – постоянный бан).

За использование старых методов продвижения можно получить бан

Какие методы будут эффективны в 2020 году

Итак, старые методы продвижения не работают. Что делать? Как привлечь аудиторию на свой аккаунт? Вот основные способы, которые точно сработают

Визуальные отзывы

Персонализированный контент - топовый способ продвижения на все времена. Видео отзывы с искренними впечатлениями пользователей в Соцсети внушают доверие и желание попробовать продукт самому. Личная рекомендация - лучшее средство вызвать у пользователя желание попробовать продукт или услугу. О том, как увеличить количество визуальных отзывов о своем продукте читайте здесь

Таргетированная реклама

Таргетированная реклама – эффективный способ продвижения сайта через Соцсети-аккаунт или самого аккаунта. Ее можно настроить таким образом, что продвигаемая публикация будет демонстрироваться нужной аудитории. Это обеспечит хорошую конверсию и большое количество посещений профиля Соцсети или лендинг для вашего бизнеса

Обо всех плюсах таргетированной рекламы в Соцсети для бизнеса читайте здесь. Кроме очевидных преимуществ есть еще одно: Вы можете тестировать разные форматы рекламы, используя креативы и создавая специальные лендинги, на которые будет вести реклама

Еще одно достоинство таргетированной рекламы – невысокая цена. На одну небольшую кампанию потребуется всего 500-600 рублей.

Таргетированная реклама - эффективный инструмент продвижения

Конкурсы и акции

Все любят подарки. Конкурс даже с чисто символическими призами неизменно привлекает аудиторию. Поэтому для улучшения результатов продвижения проводить акции нужно как можно чаще. Победителя можно выбирать с помощью генератора случайных чисел, а если аудитория невелика – вручную.

Неплохо работают и интернет-опросы, размещенные по ссылке в посте или истории.

 

Конкурсы существенно повышают активность аудитории

Ведение IGTV

Качественные видеоролики и трансляции на IGTV отлично привлекают внимание аудитории. Это происходит по двум причинам:

  • видеоконтент легче воспринимается и выглядит привлекательнее статичных фотографий;

  • пользователь может лично принять участие в прямом эфире с помощью комментирования.

 

Видеоконтент привлекает аудиторию

Качественный контент

Качественный контент – пожалуй, самый главный фактор, который будет влиять на ранжирование публикаций в Соцсети. Фото и видео в них должны быть оригинальными и интересными аудитории. Только в этом случае алгоритмы социальной сети поместят их в рекомендации большому числу подписчиков.

В качестве примера можно привести посты проекта «Бизнес-Молодость»:

Красивые фотографии товаров в вашем профиле и на сайте привлекут внимание пользователя и сформируют представление о ценности вашего предложения.

Где найти идеи для качественного контента для вашего типа бизнеса? Ищите идеи в нашем блоге!

С чего начать

Способы, с помощью которых раньше продвигали аккаунт в Соцсети, теперь не работают вообще. Не верьте сервисам, которые обещают рост показателей активности одним кликом. Вы рискуете нарваться на мошенников. За масслайкинг, массфолловинг, масслукинг и т.д. можно получить бан.

Сегодня для того, чтобы позиции публикаций улучшились, а активности в аккаунте было больше, нужно создавать качественный контент, создавать и размещать видео отзывы и прямые эфиры, регулярно запускать таргетированную рекламу. Подробнее о трендах продвижения в 2020 году читайте здесь


Создать мультиссылку бесплатно

Мультиссылка с потрясающим дизайном. Множество блоков. Бесплатно всё.

Возврат к списку