Блог Акулас Создать бесплатно
  • Главная
  • /
  • Блог
  • /
  • Как рассказать о себе в мультиссылке так, чтобы было интересно

Как рассказать о себе в мультиссылке так, чтобы было интересно

25 Июня 2020

Что нужно учитывать

Если вы захотели создать свой блог и вести прямые трансляции в Соцсети, нужно соблюдать некоторые шаблоны СММ маркетинга. Они сделают ваш разговор намного интереснее, а значит, и привлекут большую аудиторию:

  1. Первоначально нужно определиться с темой контента, которая вам знакома. То есть, если вы хорошо разбираетесь в устройстве компьютера, то не нужно создавать трансляции на тему «Вязание крючком». Снимайте видео тех категорий, в которых вы прекрасно разбираетесь;
  2. Нужно понимать, что люди будут слушать вас, если это будет доставлять им выгоду, или же они смогут извлечь пользу из этого. Подумайте, что вы можете дать людям. Задайте себе этот вопрос. Так вы найдете подходящую для вас тематику.
  3. В Соцсети сложно обойтись без редактирования поста. Правильно подобранный дизайн обработки фото или видео сделает рассказ интереснее;
  4. Сам разговор должен проходить естественно. Люди не любят смотреть, как кто-то говорит заумными фразами. Нужно сделать свой разговор доступным для пользователя;
  5. В разговор желательно добавить капельку юмора. Все-таки Соцсети – социальная сеть, созданная для отдыха, поэтому серьезные разговоры не очень понравятся аудитории;
  6. Можно использовать мультиссылки (ссылки ведущие на сайт-визитку или ваш интернет магазин). На сервисе «Акулас» они предоставляются бесплатно!

Примеры неинтересных постов у блогеров

Приведем пример постов в Соцсетие, не вызвавших интерес пользователя. Нужно ориентироваться на этих «экспертов» и стараться не совершать таких ошибок!

  1. Один из примеров неинтересных постов. Ошибка заключается в отсутствии настоящей картинки. Когда человек совершает упоминание о себе, он обязательно должен прикрепить картинку, причем собственную. В противном случае человек просто пролистает пост (даже если сам последующий текст будет интересным):
  2. Когда человек хочет рассказать о своей бизнес-идее, товаре или скидках клиентам, нельзя писать текст с ошибками (тем более грамматическими и пунктуационными). В этом случае доверие к человеку пропадает:

  1. Приведем еще один пример неинтересного сториза в Соцсети:

«Сегодня я проснулся рано утром и пошел на работу. По дороге встретил своего знакомого. Потом я дошел до работы. Время прошло быстро. И сейчас я уже иду по дороге домой и слушаю музыку в наушниках!»

С одной стороны текст написан без ошибок. К посту может быть прикреплена красивая фотография. Но вряд ли этот пост понравится аудитории. Текст написан очень сухо и неинтересно! Постарайтесь избегать таких ошибок. Добавляйте в свои посты больше эмоциональности.

4. Когда вы рассказываете о себе или своей продукции, постарайтесь описать все самое важное. Нужно составить подробный рассказ, чтобы читатель был в курсе всего. Но при этом и слишком большой текст не подойдет. В идеале текст должен составлять не больше 1 развернутой страницы. Но меньше половины страницы также не подойдёт. Никто не обратит внимание на ваш блог, если там не будет описания.

5. Одной из ошибок блогеров, которые делают посты неинтересными является сплошной текст. Никому неинтересно читать посты без оформления, разметки или смайликов.

Примеры интересных постов у блогеров

Разберем бесплатные шаблоны для Соцсети, которые делают посты интересными и актуальными среди пользователей.

  1. Очень важно вести живой рассказ, приправленный собственным мнением. Именно такие посты будут более востребованы для аудитории Соцсетиа.
  2. Преимуществом может стать юмор. Шуточки в постах могут привлечь больше пользователей на вашу страницу. Но главное с этим не переборщить.

«И вот день икс настал.
Я впервые попробовала это и знаете, мне безумно понравилось

Стоп, стоп, стоп это не то о чем вы подумали. История будет о моем первом полете на самолете.»

3. Важно оформлять посты, разделять на абзацы и выделять их. Так пост привлечет больше внимания.

4. Чтобы добиться больше отзывов Соцсетиа, нужно задавать вопросы к читателям вначале или в конце текста. Например:

Как часто вы меняете прическу? Я вот не меняла ее уже более....

Или

Вот так увлекательным прошел мой день! А что интересного случилось с вами сегодня?

5. Отличным приемом для создания интересного поста является присутствие интриги в вашей самопрезентации.

О мультиссылках

Если человек дошел до вашей мультиссылки, значит, вы сумели его заинтересовать. Осталось рассказать ему поподробнее о своей услуге и подогреть интерес. В мультиссылке попытайтесь пообещать ему положительный результат, дайте гарантии, прикрепите отзывы (лучше в видео формате)

Чем больше отзывов вы соберете, тем больше доверия получите. Если вы мастер в бьюти сфере, фотограф или дизайнер - оформите портфолио на мультиссылке. Ваши клиенты обязательно захотят ознакомиться с результатами вашей работы, не переходя на другие сайты.

Если у вас много разных услуг и цен на услуги - разместите прайс, не заставляйте клиентов писать вам по любому поводу.

Приложите ссылки на все мессенджеры, в которых вы способны ответить, это увеличит шанс контакта. Приложите свою фотографию и не рассказывайте много о себе - рассказывайте о том, чем вы можете быть полезны.

Сервис Акулас

Наш сервис позволяет клиентам зарабатывать на своих услугах. Вы можете создать свою мультиссылку на Акулас и рассказать своим подписчикам о своих услугах

  • Вы можете создать до 5 мультиссылок бесплатно
  • Все кнопки на соцсети, мессенджеры и так далее - бесплатно
  • Прекрасный дизайн, возможность поставить картинку на фон
  • Можно вставить видео отзывы.

В заключение

Таким образом, для создания интересного поста нужно прежде всего вести себя естественно. Следует разговаривать с читателями, используя шутки и личный опыт.

Для того, чтобы начать зарабатывать на блоге, следует также понимать, какую выгоду вы можете дать аудитории. Благодаря правильно выбранной тематике получится пригласить в ваш блог как можно большее количество новых подписчиков!


Создать мультиссылку бесплатно

Мультиссылка с потрясающим дизайном. Множество блоков. Бесплатно всё.

Возврат к списку