Блог Акулас Создать бесплатно
  • Главная
  • /
  • Блог
  • /
  • 10 советов по увеличению продаж в Соцсети в праздничный сезон

10 советов по увеличению продаж в Соцсети в праздничный сезон

23 Марта 2021
Отсутствие активного присутствия в социальных сетях кажется равносильным смерти, и это особенно верно для брендов.

Благодаря повсеместному распространению социальных сетей и их полной интеграции в повседневную жизнь людей и предприятий ваш профиль в социальных сетях может стать эффективным средством превращения миллионов потенциальных клиентов в постоянных.

Младший брат модника Соцсети, Соцсети, постоянно растет: ежедневно его используют более 500 миллионов активных пользователей. В этой статье мы представим 10 основных советов по увеличению продаж вашего бренда с помощью этой часто недооцененной платформы. Научитесь усиливать свое присутствие в Соцсети и, как следствие, значительно увеличивать свои продажи.

1. Начните с интересной, привлекающей внимание биографии

Биография, помимо информирования пользователей о том, что мы делаем, связывает профиль бренда в Соцсети с вашим интернет-магазином, веб-сайтом, целевой страницей или другими социальными сетями.

Вы должны завоевать доверие, составив соответствующую биографию, которая поддерживает ценности вашего бренда.

Пример удачного био в Соцсети

Aqulas хорошо справляется с этим благодаря соответствующей биографии бренда, хэштегу и соответствующей ссылке на сайт.

Чтобы оптимизировать свою биографию, следуйте этим простым советам:

·        Включите краткое профессиональное описание того, чем занимаетесь Вы или ваша компания.

·        Будь проще. Используйте слова, знакомые широкой публике.

·        Используйте в своей биографии хэштег, относящийся к конкретному бренду.

·        Используйте от 1 до 3 ключевых слов, наиболее часто используемых вашими конкурентами, чтобы ваш профиль занимал лучшие позиции в поиске Google или Яндекса.

·        Будьте объективны; в итоге у Вас есть примерно 150 персонажей, чтобы представить вашу компанию.

·        Разместите ссылку на ваш официальный сайт или на целевую страницу. Очень важно, чтобы ваш веб-сайт был хорошо построен, чтобы повысить авторитет вашего бренда.

2. Проведите ретаргетинговые кампании в Соцсети

В современной электронной коммерции очень немногие покупатели действительно совершают покупки при первом посещении вашего сайта или при первом контакте с вашим брендом. Вот почему вам важно понимать, как работает ретаргетинговая реклама.

Для конвертации клиентов необходимо несколько точек соприкосновения, и по этой причине коэффициент конверсии веб-сайтов редко превышает 5%.

Кампании с ретаргетингом позволяют охватить людей, которые уже посещали ваш сайт хотя бы раз и поэтому проявили интерес к вашему бизнесу и его продуктам.

Ретаргетинговая рекламная кампания в сторис Соцсети

Вот почему ретаргетинг - один из самых интересных (и эффективных) методов рекламы: Вы ориентируетесь на людей, которые уже находятся в середине вашей воронки конверсии, а не на совершенно незнакомых людей. Этим клиентам просто нужно еще несколько подталкивать, чтобы в конечном итоге превратиться в клиентов.

Бренды, ориентированные на потребителей, такие как Simba, часто проводят ретаргетинговую рекламу для пользователей, которые посетили их сайт, но не совершили покупки. Они используют «социальную доказательную» рекламу, подобную приведенной выше, чтобы продемонстрировать прошлые отзывы и подтолкнуть клиентов к воронке покупки продукта.

Обратите внимание, что ретаргетинг на Соцсети также можно использовать для перекрестных продаж или дополнительных продаж, что позволяет вам предлагать своим клиентам продукты, которые дополняют их покупки или имеют более широкий ассортимент.

Поэкспериментируйте с кампаниями с ретаргетингом. Если клиент купил свитер в вашем магазине неделю назад, поэкспериментируйте с дополнительными брюками или рубашками в следующих рекламных наборах с ретаргетингом. Вы также можете предоставить определенные скидки постоянным клиентам с помощью ретаргетинговой рекламы.

3. Держите регулярное, идеальное расписание публикаций

Определите регулярную частоту публикаций, чтобы в вашем профиле не закончился контент и чтобы уровень взаимодействия оставался высоким.

Пример готового шаблона для контент плана

Рекомендуется тестировать, оценивать и планировать свои публикации, чтобы упростить поиск идеальной частоты для постов.

·        Крупные бренды размещают в среднем 1-2 раза в день.

·        Избегайте публикации с 00:00 до 08:00, особенно с понедельника по пятницу.

·        Лучшее время для публикации в Соцсети - рабочие дни с 17:00 до 18:00, а в выходные и праздничные дни с 13:00 до 18:00.

Крупные и известные бренды как правило составляют график частых публикаций, регулярно адаптируя его к текущим социальным событиям, чтобы поддерживать высокий уровень вовлеченности. Это посылает в Соцсети положительные сигналы взаимодействия, чтобы со временем показывать ваши сообщения в новостных лентах ваших потенциальных клиентов.

4. Постройте подписку органично и с помощью перекрестных рассылок

Увеличение базы подписчиков без исключения остается важным шагом, который необходимо предпринять, если Вы планируете улучшить свои продажи. В конце концов, Вы не можете проповедовать массам, если у Вас нет никого, кто мог бы Вас слушать.

Один из способов - старый добрый электронный маркетинг. Этот кросс-канал - от электронной почты до Соцсети - работает очень хорошо. Если у Вас уже есть процветающая база данных подписчиков на вашу рассылку, начните с нее. Вставьте карусель своего поста в Соцсети в свой информационный бюллетень, побуждая клиентов подписаться на ваш профиль в социальной сети.

Это можно сделать, проводя такие мероприятия, как раздачи подарков в Соцсети, или создавая больше пользовательского контента, поощряя ваших клиентов делиться и размещать ваши продукты в социальных сетях.

Точно так же Вы также можете создавать свои списки адресов электронной почты, направляя клиентов из своей учетной записи Соцсети на свой веб-сайт. На своем веб-сайте настройте всплывающие окна электронной почты, чтобы пользователи могли вводить свои адреса электронной почты в обмен на привилегию, такую как код скидки.

5. Создавайте богатый и дифференцированный контент

Один из лучших способов найти, привлечь и привлечь внимание людей, заинтересованных в вашем бизнесе - это создание для них релевантного контента.

Чтобы понять, какой контент производить, вам сначала нужно понять характер ваших потребителей. Кто ваши клиенты и какие преимущества они получают от вашего продукта?

После того, как Вы создали свои образы, Вы можете придумать идеи контента, такие как:

·        Технический, практический контент, вызывающий доверие. Особенно полезно для потребительских приложений и платформ SaaS.

·        Истории успеха укрепляют авторитет и вдохновляют. Особенно полезно для амбициозных брендов.

·        Ежедневный ироничный контент приближает Вас к людям.

·        Мотивационные сообщения способствуют лучшему взаимодействию.

·        Сообщения с человеческими лицами создают больше взаимодействия.

·        Воспользуйтесь мемами момента, особенно если у Вас более молодая целевая аудитория.

·        Контент, основанный на ценностях, находит отклик у брендов, приверженных принципам устойчивости и этики.

Некоторые известные бренды используют потрясающие изображения продуктов и связывают их с историями их создателей и их культурным происхождением.

Пример полезного поста от smm блогера в Соцсети

Затем, чтобы создать лучшую копию, используйте следующие мысленные триггеры в своих подписях в Соцсети. Привлекайте внимание с помощью ментальных триггеров:

·        Любопытство: заставьте своих подписчиков быть любопытными, чтобы они захотели подписаться на Вас на других платформах и, таким образом, узнать ваши продукты или услуги.

·        Дефицит: создавая ощущение срочности, Вы будете стимулировать импульсивные покупки.

·        Взаимность: «Вы отдаете то, что получаете», это самое главное. Следовательно, Вы должны быть щедры со своими последователями.

·        Сюжет: хорошо зная свою аудиторию, Вы сможете затронуть ее эмоции хорошими повествованиями.

6. Поощряйте пользовательский контент

Пользовательский контент (UGC) - это контент, созданный вашими пользователями. Это может быть в виде изображений, видео и аудио.

В Соцсети, где создание широкого спектра высококачественных визуальных эффектов может быть дорогостоящим, UGC может иметь двойную выгоду: повысить вашу вовлеченность, а также сократить ваши расходы.

Пост от студентки и подписчицы блогера Софии Рожно

Мало того, UGC также способствует повышению узнаваемости бренда, поскольку клиенты делятся своими покупками со своими собственными сообществами в своих индивидуальных профилях.

Вот несколько способов побудить пользователей к созданию пользовательского контента:

·        Создайте интересный или ориентированный на бренд хэштег. Затем Вы можете легко отслеживать UGC, просматривая свой уникальный хэштег с течением времени.

·        Хэштег, специфичный для бренда, побуждает своих клиентов создавать, делиться и размещать свои продукты в Соцсети.

·        Время от времени публикуйте своих клиентов в ленте. Поощряйте клиентов делиться контентом, показывая лучший пользовательский контент в своем профиле.

7. Запускайте рекламные акции только в Соцсети

Проведение рекламных акций только в Соцсети даст вашим подписчикам больше стимулов оставаться в курсе вашего бренда, а вашим клиентам будет больше стимулов находить Вас в социальных сетях.

Затем Вы можете перенаправить подписчиков из своего Соцсети в свою воронку продаж через специализированные целевые страницы.

Проверенный и проверенный способ привлечь внимание и повысить осведомленность в Соцсети - это проводить кампании с использованием хэштегов. Выберите один хэштег, попросите их повторно опубликовать изображение и отметить других пользователей. Предложите бесплатный продукт для немногих счастливчиков.

Еще одна идея кампании - провести розыгрыш в Instagam. Звезда острова любви Молли-Мэй недавно провела розыгрыш подарков только в Соцсети. Приз - это набор бесплатных продуктов на сумму 8000 фунтов стерлингов.

Эта кампания привлекла к ней сотни тысяч новых подписчиков из других социальных сетей, и только к одному посту в Соцсети было оставлено 2,9 миллиона комментариев.

8. Используйте Соцсети Shopping

Одна из лучших функций электронной коммерции Соцсети - Соцсети Shopping.

Эта функция позволяет вашему бизнесу создать впечатляющую витрину, чтобы ваши подписчики могли изучить ваши лучшие продукты.

Затем Вы можете поделиться избранными продуктами через свои обычные сообщения и истории или попросить людей открыть для себя ваши продукты в Search & Explore.

Соцсети магазин обуви

Чтобы начать работу с покупками в Соцсети, необходимо выполнить следующие действия:

·        Получите одобрение для покупок в Соцсети

·        Включите эту функцию.

Теперь Вы можете добавлять теги продуктов к своим сообщениям.

Если эта функция включена, всякий раз, когда человек нажимает на тег продукта в вашем сообщении или вашей истории, он будет переведен на страницу описания продукта.

На этой странице представлены изображение продукта, описание, его стоимость и ссылка, по которой можно перейти на ваш сайт для непосредственной покупки товара.

9. Привлекайте микро-авторитетов

Влиятельный маркетинг использует возможности влиятельных людей для повышения узнаваемости бренда.

Установление партнерских отношений с успешными влиятельными лицами может представить ваш бренд более широкой аудитории и обеспечить хорошую рентабельность инвестиций. Однако влиятельные лица с большим количеством подписчиков часто получают много предложений и требуют все более значительной финансовой компенсации.

Тогда становится интереснее обращаться к микро-влиятельным лицам, с которыми более доступно работать. Это помогает снизить расходы на рекламу, поскольку у микро-инфлюенсеров обычно более высокий уровень взаимодействия со своими подписчиками, что приводит к более низкой цене за тысячу показов и, следовательно, потенциально более высокому ROI.

Используйте следующие советы при привлечении микро-авторитетов (от 10 до 100 тысяч подписчиков) и нано-инфлюенсеров (от 1 до 10 тысяч подписчиков):

·        Проверяйте подлинность, наблюдая за завышенными лайками: фальшивое взаимодействие широко распространено в Соцсети с «модулями взаимодействия», которые представляют собой чат-группы до 20 пользователей, которые делятся своими фотографиями. Затем модуль «лайкает» и «комментирует» каждый опубликованный пост. Умножьте эти капсулы, и в результате Вы увидите, что этот микровлиятельный человек популярен. Прежде чем работать с влиятельным лицом, проверьте наличие красных флажков: много ли комментариев от одних и тех же пользователей, полных смайликов, и Вы обнаруживаете, что влиятельный человек платит за услугу?

·        Повторно используйте изображения влиятельных лиц для ретаргетинга рекламы: запускайте ретаргетинговую рекламу в Соцсети для клиентов в средней воронке продаж, используя высококачественные изображения из ваших взаимодействий с влиятельными лицами.

·        Установите четкие ключевые показатели эффективности: определитесь и выберите, с кем Вы решите работать и какие показатели определяют успех маркетинговой кампании влиятельных лиц.

10. Продвигайте свой бренд через Соцсети Stories

Сторис Соцсети - еще один отличный способ повысить узнаваемость и превратить простого подписчика в настоящего клиента. С помощью Соцсети Stories Вы можете добавлять прокручиваемые ссылки в свои истории в Соцсети или отмечать продукты прямо на своих изображениях с помощью стикеров продуктов.

Как было сказано ранее, Соцсети допускает несколько методов распространения ссылок на своей платформе, и именно по этой причине истории являются полезными каналами для продвижения ваших продуктов.

Наш совет: покажите особенно красивую фотографию продукта (ов), который Вы хотите продать, и не стесняйтесь добавлять к нему рекламную акцию с ограниченным сроком действия.

Анонс прямого эфира в сторис у блогера

Истории длятся 24 часа, прежде чем исчезнуть, поэтому рекламные акции, появляющиеся в течение этого короткого периода, создают ощущение срочности. Это побуждает посетителей быстро принимать решение о покупке.

У рассказов много преимуществ:

·        Улучшает видимость: для каждой опубликованной истории профиль бренда отображается вверху страницы.

·        Перенаправления на вашу целевую страницу: смахивание вверх возвращает пользователя на целевую страницу по вашему выбору. Добавьте эту целевую страницу в свою воронку.

·        Создает взаимодействие: благодаря множеству функций (опрос, местоположение, хэштеги) Вы можете легко взаимодействовать со своим сообществом, настраивая опросы, «те или иные» вопросы и запрашивая отзывы клиентов.

·        Устанавливает доверие: рассказы часто предоставляют откровенное пространство свободы и творчества, позволяющее сиять ценностям вашего бренда.



Создать мультиссылку бесплатно

Мультиссылка с потрясающим дизайном. Множество блоков. Бесплатно всё.

Возврат к списку